Портал правительства Москвы

Максим Ликсутов: 700 водителей эвакуаторов «Московского паркинга» делают дороги столицы еще комфортнее и безопаснее

Как рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, скорость движения в городе выросла на 12%, а количество нарушений правил парковки снизилось на 64% в том числе благодаря работе службы эвакуации.

Водители эвакуаторов увозят на спецстоянки автомобили, которые попали в ДТП — по заявкам экстренных служб. Также они перемещают транспорт, припаркованный под запрещающими знаками, на местах для инвалидов и на тротуарах — по решению ГИБДД или МАДИ, и машины без номеров или с подложными номерами — по решению Антитеррористической комиссии.

«В соответствии с поручением Мэра Москвы Сергея Собянина мы уделяем особое внимание безопасности и комфорту на дорогах. Важную роль в этом играет служба эвакуации «Московского паркинга». Специалисты оперативно освобождают улицы от неправильно припаркованных машин, помогают ликвидировать последствия ДТП и поддерживать порядок на улично-дорожной сети города», — подчеркнул Максим Ликсутов.

«Московский паркинг» приглашает на работу водителей с опытом управления большегрузными автомобилями и крано-манипуляторными установками на территории г. Москва. Подробности можно узнать по ссылке: https://job.mosmetro.ru/vacancies/voditel-evakuatora.

Фото: пресс-служба Департамента транспорта


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter