Управление федеральной службы судебных приставов
УВАЖАЕМЫЕ МОСКВИЧИ!
Управление Федеральной службы судебных приставов ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что неоплаченные долги могут причинить Вам массу неудобств и стать причиной:
- ограничения на выезд за пределы Российской Федерации,
-ареста денежных средств на счетах и вкладах,
- удержания заработной платы и иных доходов
- ареста и последующей реализации имущества.
ПРОВЕРИТЬ НАЛИЧИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И ОПЛАТИТЬ Вы можете на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов – www.fssprus.ru через интернет-сервис «Банк данных исполнительных производств»
Телефон справочной службы 8(800)550 66 40
Уважаемый житель!
Информируем Вас, что в соответствии с нормами ч. 14 и ч. 14.1 ст. 155 Жилищного кодекса РФ граждане несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение, коммунальные услуги, взнос на капитальный ремонт обязаны уплатить кредитору пени.
С марта 2019 года организации жилищно-коммунального хозяйства и Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы могут включить в единые платежные документы пени за неоплату жилого помещения и коммунальных услуг, а также взносов на капитальный ремонт.
Начисление пеней в единых платежных документах будет применяться по отношению к задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также взносов на капитальный ремонт, образовавшейся за период после 1 января 2019 года. Пени на задолженность, образовавшуюся до 1 января 2019 года, могут взыскиваться управляющими организациями в рамках претензионно-исковой деятельности и в судебном порядке.

