Портал правительства Москвы

Максим Ликсутов: по упрощенной программе «Московского паркинга» в столице уже работают 80 дворовых шлагбаумов

Как рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, с прошлого года процедура установки шлагбаумов во дворах стала значительно проще. Раньше жителям приходилось самостоятельно собирать документы, согласовывать проекты и искать средства. Теперь эти задачи можно передать городу.

Чтобы получить шлагбаум, жителям достаточно направить заявку в «Московский паркинг». После этого управляющая компания проводит общее собрание собственников в приложении «Электронный дом». Если жители голосуют «за», «Московский паркинг» устанавливает устройство бесплатно и берет на себя обслуживание в первый год.

На сегодняшний день по упрощенной программе уже работают 80 дворовых шлагбаумов.

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина в прошлом году мы запустили упрощенную программу установки шлагбаумов для дворовой парковки. Первые 80 объектов в её рамках уже начали работу. Мы сделали оформление заявки через «Московский паркинг» простым и понятным для жителей. Им больше не нужно самим собирать документы и средства – достаточно подать заявку и проголосовать в «Электронном доме». Установка и первый год обслуживания – бесплатные», – рассказал Максим Ликсутов.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter