Портал правительства Москвы

Москвичам в «Активном гражданине» предложили выбрать тематику новых экоклассов в московских парках

Активный гражданинУчастникам проекта «Активный гражданин» предложили выбрать тематику работы, секций и экоклассов для школьников, которые могут открыться в некоторых московских природных парках в следующем году, в том числе и на базе экоцентра "Кузьминки" в ЮВАО.

В экокружках дети смогут ближе познакомиться с природой, познать мир, принять участие в увлекательных экскурсиях и экспериментах. В голосовании можно выбрать до двух вариантов ответа.

Так на выбор москвичей предложено открыть: обучение содержанию домашних животных на базе экошколы «Кусково» (ВАО), природную мастерскую на базе экокласса в районе Северное Тушино (СЗАО), роботрек – образовательная робототехника на базе экокласса в районе Покровское-Стрешнево (СЗАО), орнитологический кружок для детей младшего и среднего школьного возраста «Мир птиц» на базе экоцентра «Конный двор» (ВАО), кружок «Природолюбы» на базе экоцентра «Кузьминки» (ЮВАО).

На сегодняшний день на этот вопрос уже ответило более 54 тысяч граждан. Большинство (27%) проголосовало за кружок по содержанию домашних животных, на втором месте пока (24%) – роботрек, на третьем (19%) – природная мастерская в Северном Тушине.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter